Poly Network наградила взломавшего её платформу хакера премией в $500 000

Poly Network, криптовалютная платформа, потерявшая ранее на этой неделе $610 млн в результате взлома, подтвердила в пятницу, что предложила хакеру (или хакерам) «награду за обнаруженную уязвимость» в размере $500 000.

REUTERS/Dado Ruvic

REUTERS/Dado Ruvic

В своём заявлении Poly Network поблагодарила хакера, которого она назвала «White hat» (белая шляпа, этичный хакер), вернувшего большую часть средств, за «помощь в улучшении безопасности».

Компания также выразила надежду, что «Mr. White hat» внесет свой вклад в дальнейшее развитие криптовалютного сектора после принятия предложенного ею вознаграждения в размере $500 000.

В заявлении не указано, в какой форме будет выплачено вознаграждение. Poly Network сообщила, что хакер ответил на предложение, но не сказала, принял ли он его или нет.

Poly Network — платформа децентрализованного финансирования (DeFi), позволяющая упростить одноранговые транзакции с упором на возможность передачи или обмена токенов между различными блокчейнами.

По данным компании Chainalysis, занимающейся криминалистической экспертизой блокчейнов, пока ещё не идентифицированные хакер или хакеры воспользовались уязвимостью в цифровых контрактах, которые применяет Poly Network для перемещения активов между различными блокчейнами.

Согласно заявлению компании, сделанному в пятницу, хакер вернул криптоактивы на сумму $340 млн и перевёл большую часть оставшейся суммы в цифровой кошелёк, который совместно контролируется им и Poly Network.

Остаток, хранимый в стейблкоинах Tether, был заморожен одноимённой криптоплатформой.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *