Пользователи Clubhouse смогут приглашать друзей присоединиться к чатам

Сервис голосовых чатов Clubhouse, который последнее время пользуется большой популярностью, продолжает развиваться и получать новые функции. На этот раз стало известно, что разработчики планируют добавить возможность приглашения друзей к голосовым чатам.

Victollio / Getty Images» height=»495″ width=»750″ / Пользователи Clubhouse смогут приглашать друзей присоединиться к чатам />

Изображение: Victollio / Getty Images

Об этом сообщила IT-специалист и исследовательница приложений Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) на своей странице в Twitter. Она обнаружила функцию Waves, которая в настоящее время находится в разработке. С её помощью пользователи смогут посылать своим друзьям приглашения присоединиться к чату. Когда эта функция получит широкое распространение, в профиле пользователей появится соответствующая кнопка, нажав на которую, можно отправить другу приглашение пообщаться.

Сервис Clubhouse начинал как приложение для устройств на базе iOS, присоединиться к которому можно только по приглашению. Однако за последние несколько месяцев развития разработчики выпустили Android-версию приложения и сделали сеть доступной для всех желающих. Сервис продолжает получать новые функции, которые позволяют ему сохранять популярность среди пользователей.

Официальные представители Clubhouse пока никак не комментируют информацию о запуске функции Waves, поэтому трудно сказать, когда она может стать общедоступной. Очевидно, это произойдёт после необходимого тестирования, в ходе которого разработчики убедятся в том, что новый инструмент функционирует стабильно.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *