Пользователи iPad скоро получат полноценное приложение WhatsApp

Одна из особенностей сквозного шифрования, применяемого в популярном мессенджере WhatsApp, заключается в необходимости использования смартфона в качестве основного устройства для авторизации пользователя. Из-за этого разработчики никогда не выпускали клиент WhatsApp непосредственно для iPad, но, похоже, что вскоре ситуация изменится.

Изображение: Dado Ruvic / Reuters

Изображение: Dado Ruvic / Reuters

В июле этого года стало известно, что разработчики WhatsApp намерены реализовать поддержку шифрования следующего поколения в сервисе обмена сообщениями. За счёт этого планируется сделать более удобным использование мессенджера на нескольких устройствах, отказавшись от обязательной привязки к смартфону. Похоже, что в рамках этого проекта пользователям впервые станет доступно полноценное приложение WhatsApp для iPad.

На это указывают сообщения, которые появились в Twitter-аккаунте ресурса WABetaInfo, неофициального источника информации о предстоящих нововведениях WhatsApp. В сообщении сказано, что в одной из предстоящих к запуску бета-версий мессенджера впервые реализована возможность использования планшетного компьютера для авторизации в WhatsApp. Отмечается, что речь идёт о полноценном приложении, а не о веб-клиенте сервиса, которое будет функционировать даже при выключенном смартфоне.

• Is WhatsApp for iPad a web app? No, it’s a native app!
• Will WhatsApp for iPad work independently? Yes.
• Is WhatsApp for iPad already available? No.
• WhatsApp beta for iPad? If you have WhatsApp beta for iOS, you will automatically have the iPad version in the future. https://t.co/aQYBBtW7Sb

— WABetaInfo (@WABetaInfo) August 21, 2021

На данный момент неизвестно, когда именно приложение WhatsApp для iPad станет доступно пользователям. По данным инсайдеров, в настоящее время оно находится на этапе разработки и будет запущены в массы вместе с одним из будущих обновлений.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *