Пользователи Microsoft Teams смогут участвовать в собраниях через Apple CarPlay

Microsoft продолжает добавлять новые функции в свой сервис совместной работы Teams, делая его более привлекательным для клиентов. На этот раз разработчики интегрировали возможность подключаться к собраниям в Teams через Apple CarPlay. Благодаря этому пользователи смогут участвовать в собраниях в режиме аудио прямо из своего авто. Согласно имеющимся данным, распространение упомянутой функции начнётся в этом месяце.

Изображение: Techradar

Изображение: Techradar

В дальнейшем Microsoft Teams продолжит получать новые функции. Например, в скором времени планируется интеграция технологии интеллектуальной камеры. Она позволит автоматически определять говорящего участника собрания и фокусировать на нём камеру. Идея состоит в том, чтобы всем участникам беседы было проще понимать, кто именно выступает в каждый конкретный момент совещания. Ещё пользователи Teams на мобильных устройствах вскоре получат быстрый доступ к чату и доскам для совместной работы, а также инструменты отключения микрофона и камеры.  

Microsoft также планирует интегрировать в PowerPoint функцию Cameo, с помощью которой можно будет легко добавить видео из Teams в презентацию. Предполагается, что эта функция станет доступна пользователям в начале следующего года.

Изображение: Microsoft

Изображение: Microsoft

Отметим, что последние несколько месяцев Microsoft активно продвигает свой сервис совместной работы. Согласно имеющимся данным, ежемесячная пользовательская база Teams составляет около 250 млн человек. Microsoft продолжает конкурировать в этом сегменте с Zoom, Google и другими компаниями, занимающиеся разработкой платформ для совместной работы.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *