Представлено милое приключение в мистической японской деревне Sumire

Независимая команда GameTomo объявила о разработке довольно милой приключенческой игры Sumire для Steam и Switch во время проходящего японского фестиваля Indie Live Expo 2020. Sumire — повествовательная игра, все события которой происходят в течение одного дня в мистической деревне в японском стиле.

Главой героине Сумире дан список задач, которые должен совершить озорной дух горы, и с этим нужно разобраться до наступления ночи. На японском языке игра называется Sumire no Sora («Небо Сумире»), а жанр правильно именуется ADV. Речь идёт о сюжетных, насыщенных текстом играх, в которых пользователь управляет действиями персонажа либо напрямую, либо с помощью текстовых выборов. На западе это скорее назвали бы визуальным романом.

Sumire — независимый проект, который пока ещё не имеет точной даты выпуска. Разработчики обещают публиковать новости о проекте через страницу Steam и в Twitter GameTomo. К сожалению, пока заявлены только английская и японская локализации.

Вот некоторые дополнительные подробности из пресс-релиза о том, что ждет игроков:

  • разнообразные яркие и красивые окружения, выполненные в живописном стиле;
  • коллекционные и бонусные предметы, а также тесты на мастерство и другие испытания — некоторые скрытые, некоторые нет;
  • серия больших и маленьких заданий, которые героиня получает от очаровательных лесных существ, необычных горожан и по сюжету; за них можно браться или отказываться, но следует быть осторожным: по мере убывания времени нового шанса может уже не быть;
  • один день, за который небо меняется от рассвета до мягких сумерек, а заканчивается всё, когда небо становится фиолетовым.

В прошлом GameTomo вместе с GameCrafterTeam разрабатывали довольно симпатичную меха-игру Project Nimbus. Во время Indie Live Expo 2020 был опубликован трейлер продолжения под названием Nimbus Infinity.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *