Приложение Google для Android заблокировало звонки на некоторых смартфонах — исправление уже выпущено

Google сообщила, что пользователи некоторых моделей Android-смартфонов страдают от ошибки фирменного поискового приложения, которая не позволяет им совершать и принимать звонки. Компания выпустила обновление, которое должно исправить эту проблему.

bleepingcomputer.com

bleepingcomputer.com

Учитывая, что приложение Google для Android имеет более 5 миллиардов загрузок, проблему точно можно считать массовой. Хотя Google не сообщила, какие Android-устройства затронуты проблемой, в жалобах пользователей упоминаются только смартфоны LG, такие как G7, G7 ThinQ, V40 ThinQ и Q70. Владельцы этих устройств заявляют, что возможность совершения звонков возвращается только после обращения в службу поддержки сотового оператора и удаления или обновления приложения Google. Пользователи подверженных проблеме смартфонов жалуются на ненадлежащий контроль качества приложений поискового гиганта.

В то время, как смартфоны большинства пользователей автоматически устанавливают обновление приложения Google, выпущенное поисковым гигантом в воскресенье, тем, кто отключил автоматические обновления на своём устройстве, придётся установить его вручную из магазина Google Play.

bleepingcomputer.com

bleepingcomputer.com

Некоторые пользователи подтвердили, что последнее обновление приложения Google устранило проблему с блокировкой звонков, в то время как другим пришлось полностью удалить приложение для восстановления функциональности смартфона.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *