Процедурное дорожное приключение Road 96 выйдет 16 августа

Независимая французская студия DigixArt (11-11: Memories Retold) у себя в микроблоге анонсировала конкретную дату выхода Road 96 — своего процедурного дорожного приключения.

Источник изображения: Epic Games Store

Источник изображения: Epic Games Store

Напомним, Road 96 была представлена в рамках церемонии The Game Awards в декабре 2020 года. Релиз был запланирован на 2021-й, и разработчики уложились в установленные сроки.

Как стало известно, Road 96 поступит в продажу 16 августа текущего года для PC (Steam, GOG, Epic Games Store) и Nintendo Switch. Стоимость проекта на запуске составит $20 (рублёвый эквивалент не уточняется).

Вдобавок к стандартному изданию пользователям на выбор будет доступен «Набор автостопщика» за $30, который, помимо копии Road 96, будет включать саундтрек и цифровой пролог.

События Road 96 разворачиваются летом 1996 года на территории вымышленного авторитарного государства Петрия, из которого главный герой всеми силами стремится вырваться.

В Road 96 разработчики обещают «полное опасностей» приключение, «невероятных персонажей», влияющие на сюжет, судьбы героев и страны решения, а также «захватывающие пейзажи» и «великолепный саундтрек».

Сообщается, что при создании Road 96 в DigixArt вдохновлялись творчеством таких режиссёров, как Квентин Тарантино (Quentin Tarantino), Джоэл и Итан Коэны (Joel Coen и Ethan Coen) и Пон Чжун Хо (Bong Joon-ho).

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *