Разработчики уже могут добавлять в App Store совместимые с iOS 14 приложения

Согласно имеющимся данным, сегодня Apple официально запустит iOS 14, новую версию своей мобильной операционной системы. Теперь же стало известно о том, что разработчики приложений уже могут добавлять в магазин цифрового контента App Store собственную продукцию, совместимую с iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и tvOS 14.

Новые версии операционных систем Apple уже давно доступны разработчикам и участникам программы бета-тестирования, поэтому нет ничего удивительного в том, что обновлённые версии программного обеспечения готовы к массовому распространению. Это не касается macOS Big Sur, поскольку запуск программной платформы состоится позднее в этом году.

По данным Apple, разработчики могут добавлять в App Store приложения, совместимые с функциями iOS 14 и iPadOS 14, включая виджеты, приложения и др. То же самое относится к приложениям, совместимым с watchOS 7 и tvOS 14.

«Убедитесь, что ваши приложения готовы, когда iOS 14 и iPadOS 14 станут доступны пользователям по всему миру. Предоставьте пользователям возможность взаимодействия с отдельными функциями приложений с помощью App Clips. Позвольте пользователям испытать ваше приложение на главном экране iPhone с новыми виджетами. Воплотите свои идеи в жизнь с помощью новых функций и более реалистичного опыта дополненной реальности с помощью ARKit и RealityKit», — говорится в сообщении Apple.

Разработчики должны использовать Xcode 12 GM Seed, чтобы отправить приложение на рассмотрение. Эта возможность открыта со вчерашнего дня, а получить более детальную информацию касательно данного вопроса можно на веб-сайте Apple Developer.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *