Rockstar наконец-то официально анонсировала сборник переизданий GTA III, Vice City и San Andreas

Вслед за чередой слухов и утечек студия Rockstar Games всё-таки официально представила сборник Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition для ПК, консолей и мобильных устройств.

Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображения: Rockstar Games

Как и предполагалось, Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition представляет собой набор ремастеров Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

В сборнике обещают «повсеместные апгрейды, включая графические улучшения и осовременивание геймплея» для всех трёх игр. При этом переиздания «сохранят классический вид и ощущение от оригинальных» проектов.

Rockstar Games собирается поделиться дополнительными подробностями сборника в ближайшее время. Студия также предупредила, что на следующей неделе начнёт удалять классические версии перечисленных игр из цифровых магазинов.

pic.twitter.com/AMKIJGLjrF

— Rockstar Games (@RockstarGames) October 8, 2021

Анонс Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition оказался приурочен к скорому 20-летию оригинальной Grand Theft Auto III. Её североамериканский релиз на PS2 состоялся 22 октября 2001 года.

В мае Rockstar пообещала порадовать поклонников к юбилею Grand Theft Auto III «несколькими сюрпризами», однако, по последним данным Kotaku, ремастеры выйдут в ноябре.

Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition поступит в продажу до конца года для PC (Rockstar Games Launcher), PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series X и S, а в первой половине 2022-го появится на устройствах под управлением iOS и Android.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *