Россияне смогут возвращать товары AliExpress без объяснения причин

Площадка AliExpress, по сообщению РБК, запустила в России услугу безусловного возврата покупок из Китая: отныне пользователи в нашей стране смогут вернуть приобретённый товар без объяснения причин.

До сих пор российские покупатели могли вернуть купленный на AliExpress товар только в случае явного несоответствия заявленным характеристикам. Для этого нужно было аргументировать отказ, причём обратная пересылка товара продавцу оплачивалась пользователем.

Новая система существенно упрощает процедуру возврата. Теперь объяснять причины отказа не требуется, а сама услуга является бесплатной для потребителя. Вернуть товар можно через «Почту России» в течение двух недель с момента получения. Деньги вернутся покупателю после доставки товара на склад AliExpress.

Отмечается, что поначалу услуга охватит более 10 млн наиболее популярных товаров, а затем распространится на весь ассортимент AliExpress. Исключения — нижнее бельё, сшитые на заказ свадебные платья, смартфоны и электронные компоненты для гаджетов.

Предполагается, что услуга поможет AliExpress привлечь новых покупателей. Кроме того, система должна способствовать росту продаж дорогих продуктов и товаров в определённых категориях, в частности, «одежда и обувь». 

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *