Руководитель Koch Media считает Epic Games Store примером для подражания

Высокопоставленные чины от компаний-представителей игровой индустрии продолжают высказывать своё мнение относительно Epic Games Store. Сегодня Клеменс Кундратиц, руководитель компании Koch Media, владеющей Deep Silver, издателем серии Metro, в беседе с изданием GamesIndustry.biz заявил, что доволен сотрудничеством с Epic Games.

По словам господина Кундратица, компания довольна коммерческими результатами Metro Exodus после сотрудничества с Epic Games, но осознаёт, что столь внезапное партнёрство и временный уход игры из Steam вызвали негативную реакцию сообщества. Как считает Кундратиц, им следовало заблаговременно уведомить сообщество о партнёрстве.

У Koch Media сложились тёплые отношения с «эпиками», и, по мнению Кундратица, игровой индустрии в целом следует приветствовать бизнес-модель Epic Games. Кундратиц называет Epic Games образцом для подражания, а её деятельность — очень полезной для игровой индустрии. В основе всего, естественно, лежит та самая схема разделения доходов 70:30, которую господин Кундратиц считает устаревшей. Любопытно, что аналогичного мнения придерживается и вице-президент Ubisoft.

Кундратиц не исключает возможности выпуска ещё как минимум одного эксклюзива для Epic Games Store, но уходить из Steam компания пока не собирается: издательство распространяет через Steam немало игр, да и грядущая дизельпанковая стратегия Iron Harvest тоже появится на прилавках магазина Valve.

Кстати, раз уж зашла речь об Iron Harvest, напомним, что её релиз состоится только через год — 1 сентября 2020-го.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *