Shadow of the Tomb Raider без защиты Denuvo показала значительный прирост производительности

Несколько дней назад Square Enix и Crystal Dynamics обновили Rise of the Tomb Raider и Shadow of the Tomb Raider. Игры получили поддержку технологии DLSS последней версии, а также избавились от Denuvo. Портал Dark Side of Gaming протестировал производительность Shadow of the Tomb Raider без защиты — оказалось, что игра стала работать лучше.

Источник: Steam

Источник: Steam

Для теста была использована конфигурация с процессором Intel Core i9-9900K, 16 Гбайт DDR4 на частоте 3600 МГц и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080. Для чистоты эксперимента авторы не стали использовать DLSS и трассировку лучей. Портал отметил, что Denuvo повлияла на нагрузку процессора.

На высоких настройках в разрешении 1080p разница в средней частоте составила 12 кадров/с. На низких настройках новая версия игры получила прирост в 17 кадров/с. Официально разработчики не обозначили какие-либо улучшения оптимизации в описании патча, поэтому повышение кадровой частоты наверняка связано с удалением защиты.

Shadow of the Tomb Raider Denuvo Test

Shadow-of-the-Tomb-Raider-Denuvo-benchmarks-1.png
Смотреть все изображения (2)

Shadow-of-the-Tomb-Raider-Denuvo-benchmarks-2.png


Смотреть все
изображения (2)

Сейчас Square Enix откатила обновление из-за проблем совместимости с последними драйверами NVIDIA. Но патч доступен в бета-версии игры, которую можно включить в настройках Steam.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *