Следующая версия пакета Microsoft Office, работающая без подписки, выйдет в следующем году

Разработчики из Microsoft опубликовали в официальном блоге сообщение, анонсировав новые версии Exchange Server, SharePoint Server и некоторых других продуктов, которые будут доступны в 2021 году только по подписке. Вместе с тем, в этом же сообщении было упомянуто, что в следующем году Microsoft планирует выпустить версию пакета приложений Office для платформ Windows и Mac, для использования которой не нужно оформлять подписку.

«Во второй половине 2021 года будет выпущена версия Microsoft Office с бессрочным обслуживанием как для Windows, так и для Mac», — говорится в сообщении разработчиков. Это хорошая новость для пользователей офисного пакета, которым не нравится вариант взаимодействия с Office через подписку. Таким образом, Microsoft всё ещё не намерена полностью отказываться от поддержки схемы распространения офисных программ посредством единовременного платежа.

В последние годы продукт Microsoft 365 позиционируется как основной способ получить доступ к офисным приложениям, входящим в состав пакета Office. В компании посчитали, что ежемесячная подписка является более приемлемым вариантов по сравнению с единовременной покупкой. И хотя при наличии учётной записи Microsoft доступ к некоторым приложениям в облаке можно получить бесплатно, установить их на свой компьютер без оформления подписки не получится.    

Что касается продуктов, актуальных в настоящее время, то без подписки может использоваться Office 2019. Однако после выпуска этого пакета ходили слухи, что в дальнейшем Microsoft будет предоставлять доступ к своим офисным программам только по подписке. Теперь же можно сказать, что этого не случится, по крайней мере в ближайшем будущем.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *