Слухи: Electronic Arts решит судьбу перезапуска Anthem до конца недели

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) со ссылкой на собственные источники сообщил, что Electronic Arts планирует определиться с будущим перезапуска Anthem до конца текущей недели.

Напомним, многопользовательский ролевой экшен BioWare был отправлен на полную переработку в феврале 2020 года, однако за прошедшее с тех пор время о проекте не было слышно практически ничего.

По словам трёх информаторов Шрайера, знакомых с положением дел вокруг перезапуска, до 14 февраля в Electronic Arts собираются провести внутреннее совещание на тему того, стоит ли продолжать разработку.

В мае 2020 года BioWare подтвердила, что над переосмыслением Anthem трудится около 30 человек. Источники Шрайера же уверяют: проекту нужно как минимум втрое больше людей. Готова ли EA выделить соответствующий бюджет, неизвестно.

В перезапуске Anthem обещают пересобрать «основной геймплейный цикл с чёткими целями, мотивирующими испытаниями и значимыми наградами прокачки», сохранив при этом удовольствие от полётов и сражений.

Anthem дебютировала в феврале 2019 года на PC (Origin), PlayStation 4 и Xbox One. Журналисты и игроки встретили экшен не слишком тепло — на Metacritic у проекта от 54 до 65 % в зависимости от целевой платформы.

Боевик разочаровал не только геймеров, но и саму Electronic Arts. Издательство рассчитывало продать 6 млн копий к концу марта, однако добиться удовлетворительных показателей Anthem не удалось.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *