Слухи: файтинг Persona 4 Arena Ultimax получит ремастер на современных платформах

Проверенный инсайдер Zippo в недавней публикации на сайте своего блога поделился информацией насчёт одного из анонсов, который состоится в рамках празднования 25-летия серии Persona.

Источник изображения: YouTube

Источник изображения: YouTube

Напомним, отмечать предстоящий юбилей Atlus планирует с сентября текущего года и до осени 2022-го. За этот промежуток времени японское издательство собирается анонсировать семь новых проектов, связанных с франшизой.

По словам Zippo, одним из праздничных анонсов Persona (вероятно, первым) станет ремастер Persona 4 Arena Ultimax — файтинг-ответвления Persona 4 за авторством Atlus и студии Arc System Works.

Если верить информатору, переиздание появится на «современных платформах». Получит ли новая версия дополнительный контент по сравнению с оригинальным релизом, Zippo не знает, но такому развитию событий не удивился бы.

Источник изображения: Atlus

Источник изображения: Atlus

Ждёт ли ремастер Persona 4 Arena, продолжением которой является Persona 4 Arena Ultimax, Zippo не уточнил. Впрочем, для Atlus начинать расширение платформенной географии франшизы с сиквелов — дело привычное.

В феврале текущего года на PC (Steam), PS4 и Nintendo Switch дебютировала Persona 5 Strikers — экшен-ответвление, события которого разворачиваются после финала PS4-эксклюзива Persona 5.

Persona 4 Arena Ultimax вышла в ноябре 2014 года (европейский релиз) на PlayStation 3 и Xbox 360. В игре персонажам третьей и четвёртой Persona предстояло раскрыть тайну турнира P-1 Grand Prix.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *