Слухи: новый эксклюзив FromSoftware для PS5 будет больше похож на серию Souls, чем на Elden Ring и Sekiro

На прошлой неделе сразу два источника поделились информацией о новом эксклюзиве PlayStation 5 от японской студии FromSoftware. Одним из них был инсайдер и ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker) под псевдонимом Shpeshal Nick. В недавнем выпуске своей передачи он поделился ещё несколькими подробностями грядущей игры.

Dark Souls III, источник изображения: VG247

Dark Souls 3, источник изображения: VG247

Заявление информатора (в ролике ниже на 47:30) гласит: «С точки зрения сделки всё идентично Bloodborne и Demon’s Souls, поскольку Sony остаётся владельцем интеллектуальной собственности, а создаётся [проект] совместными усилиями From и Sony XDev Japan, бывшей Sony Japan Studio».

Далее в подкасте Бейкер поведал, что в разработке игры участвует президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). Проект никак не связан с Bloodborne и ремейком Demon’s Souls. По мнению инсайдера, своей концепцией грядущий эксклюзив будет больше похож на серию Souls, чем на Elden Ring и Sekiro: Shadows Die Twice.

В подкасте Бейкер также рассказал о новой части Armored Core, которую разрабатывает FromSoftware. Её либо отложили, либо производство затянулось из-за возникших проблем. Информатор упомянул, что у игры не было чёткого видения, поэтому её могли заморозить, чтобы освободить ресурсы для Elden Ring и эксклюзива PS5. Правда, Бейкер назвал свои данные насчёт Armored Core устаревшими, так что всё могло измениться.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *