Starbase — космическая строительная MMO от создателей серии Trine

Как выяснилось, студия Frozenbyte трудится не только над платформером Trine 4 The Nightmare Prince, но и параллельно корпит над космической MMO-игрой Starbase, которая была официально представлена пару часов назад вместе с сопутствующим видеороликом.

Судя по описанию, нас ждёт интересный проект: Starbase посвящена исследованию, добыче ресурсов, созданию различных компонентов и строительству космических станций и кораблей, с помощью которых можно будет воевать с другими игроками. Отдельно авторы отмечают физическую систему Starbase: построенные вами корабли будут реалистично реагировать на урон — если удар был слабенький, пострадает лишь условная обшивка, а если вы влетите в препятствие на полном ходу, то корабль восстановлению подлежать не будет.

Строительству кораблей также уделено огромное внимание: игрокам предстоит учитывать крепость конструкций и не жалеть ресурсов на качественные материалы. Что же касается мира, то, согласно заявлениям авторов, в Starbase представлена «бесконечно расширяющаяся вселенная».

Известно, что на релизе в Starbase будет два игровых режима: собственно, MMO, а также песочница, в которой вы и ваши товарищи будете ограничены лишь собственной фантазией. В раннем доступе Steam новинка появится уже в этом году.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *