Telegram потроллил WhatsApp за «новейшие» функции

Соперничество между популярными мессенджерами WhatsApp и Telegram не является секретом для большинства пользователей. Новый раунд конфронтации открыт в сети Twitter — представители Telegram язвительно комментируют новости WhatsApp с помощью мемов.

gizchina.com

gizchina.com

В своём официально аккаунте в Twitter представители WhatsApp опубликовали новость о новой функции, обеспечивающей миграцию чатов с iOS на Android. Представители Telegram отреагировали на пост мемом «Какой сейчас год?»

WhatsApp не так давно представила эту функцию, напомнив о ней в Twitter пару дней назад. В результате Telegram не упустил шанса посмеяться над конкурентами — аналогичная, но гораздо более широкая функциональность давно доступна в Telegram без необходимости особой «миграции». Кроме того, «новая» функция WhatsApp пока доступна только на устройствах Samsung.

pic.twitter.com/JVbAhfP133

— Telegram Messenger (@telegram) September 3, 2021

Хотя Telegram в целом гораздо функциональнее своего конкурента, принадлежащий Facebook мессенджер выигрывает по числу пользователей — если у WhatsApp более двух миллиардов активных пользователей ежемесячно, то число установок Telegram только недавно перевалило за миллион.

Запущенный в 2013 году Telegram стал одним из серьёзнейших конкурентов WhatsApp, в первую очередь не по числу клиентов, а по возможностям и уровню безопасности общения, а также частоте выпускаемых обновлений. Крупнейшими «клиентами» мессенджера являются Индия (на неё приходится 22 % всех установок), Россия и Индонезия.

В последнее время Telegram стало пятнадцатым приложением в мире, насчитывающим более миллиарда загрузок — хотя, разумеется, это неравноценно числу активных пользователей. Тем не менее, компания присоединилась к «элитарному клубу», в котором уже присутствуют WhatsApp, Messenger, Facebook, Instagram, Snapchat, Spotify и Netflix.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *