Tesla повторно выпустила обновление FSD Beta 10.3 для системы автономного вождения после исправления проблем

Очередное обновление системы автономного вождения Tesla Full Self-Driving (FSD) вышло в прошлую пятницу, однако после в нём нашлись серьёзные проблемы и компании пришлось в срочном порядке откатить ПО до предыдущей версии. Теперь же проблема, похоже, была решена и обновление FSP Bata 10.3 вновь стало доступно всем желающим. По словам самой Tesla, процесс разработки технологии автономного вождения — это «два шага вперёд, один шаг назад».

electrec.co

electrek.co

С вышедшей в выходные Full Self-Driving Beta 10.3 возникли весьма серьёзные проблемы в работе функций автономного управления. В частности, сообщалось о проблемах с проездом регулируемых перекрёстков при повороте налево. Также некоторые участники тестирования жаловались на ложные срабатывания системы предупреждения столкновений с другими транспортными средствами, хотя никакой угрозы в действительности не было. В отдельных случаях автоматика даже задействовала тормоза без каких-либо весомых причин для этого.

electrec.co

electrek.co

Теперь же указанные проблемы, по всей видимости, были исправлены и Tesla снова стало распространять последнюю версию ПО своей системы автопилота. В примечании к выпуску значатся следующие изменения:

  • Добавлены новые профили, позволяющие водителям управлять такими действиями, как остановка движения, съезд с полосы движения и многое другое.
  • Добавлена возможность планирования движения по встречной полосе для объезда препятствий.
  • Повышена скорость медленного движения за счёт привязки скорости к оценке видимости и расстоянию до точки пересечения полос движения.
  • Улучшено обнаружение транспортных средств, их стоп-сигналов, указателей поворотов, путём добавления 25 новых видеоклипов к набору обучающих данных.
  • Уменьшено количество ложных притормаживаний и улучшено обнаружение пешеходов за счёт улучшения модели взаимодействия пешеходов и статичного мира.

В свежее ПО был внесён ряд и других, менее заметных изменений. Опробовать свежий софт уже могут все участники программы бета-тестирования Tesla Full Self-Driving.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *