Товары AliExpress стали доступны для покупки во «ВКонтакте»

«ВКонтакте» объявила о том, что внутри социальной сети стал доступен популярный в нашей стране маркетплейс AliExpress с полным ассортиментом товаров.

Сообщается, что новый сервис разработан на платформе VK Mini Apps. Он не требует установки и открывается непосредственно в мобильном клиенте соцсети.

«Приложение станет одним из базовых элементов для целого ряда продуктов в направлении «социальной коммерции». Вместе с AliExpress мы развиваем экосистему, где пользователи могут делиться своим опытом покупок и находить интересные товары», — заявляет «ВКонтакте».

Отныне, не покидая социальную сеть, пользователи «ВКонтакте» смогут искать товары на AliExpress, получать необходимую информацию о них, оформлять заказ и доставку, а также оплачивать свои покупки. Приложение AliExpress уже доступно здесь.

«ВКонтакте» также отмечает, что в дальнейшем соцсеть совместно с AliExpress представит новый формат пользовательского контента, который станет основой программы монетизации для авторов. План сотрудничества также включает в себя уникальные предложения для продавцов и производителей товаров из России. 

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *