Трейлер CryoSpace: вершить судьбу космических колонистов непросто

Издательство Games Operators и студия kuklam представили первый трейлер CryoSpace — однопользовательского триллера для ПК, отличающегося изометрической перспективой и посвящённого выживанию в космосе. Он вдохновлён вселенной «Чужих» и романами Филипа Дика (Philip Dick).

«Главный герой — не солдат. Не боец. Просто обычный техник, попавший в гущу странных событий на космическом корабле. Тем не менее, придётся сражаться и бежать. Но самое главное: необходимо помочь замороженным членам экипажа выжить на космическом корабле посреди космической пустоты. Техник — единственный, кто может спасти других от смерти или вечного криогенного сна. Он стал героем против своей воли, стал лидером, убийцей», — гласит описание.

Огромный звездолёт движется через космическое пространство вдали от обитаемых планет, других кораблей или небесных тел. На его палубе в криогенном сне пребывают будущие колонизаторы, рабочие, солдаты и … кто-то ещё. По чистой случайности он пробуждается из криогенного сна. Но это не означает, что выжить будет просто. Сперва нужно найти выход из своеобразной тюрьмы, а дальше — бороться за запасы кислорода и еды, распределяя их между выжившими. И это только начало.

Игрокам придётся проявить смекалку, чтобы выжить, привлекая на свою сторону живых, пробуждая их из криогенного сна и создавая импровизированную колонию. Придётся обеспечить своих людей едой, кислородом и оружием, а также решать, кто нужен сейчас, а кого придётся снова отправить в сон в ожидании лучших времён.

Заброшенный корабль полон опасностей, ловушек и странных форм жизни. Иногда придётся строить, порой — разрушать и постоянно сражаться. В каждой комнате могут находиться ценные ресурсы или поджидать опасности. В процессе исследования, быть может, удастся разгадать и самую большую тайну — что привело прекрасный космический ковчег к столь плачевному исходу?

Запуск намечен на 2022 год. Среди платформ пока значится только ПК (Steam), а среди языков — английский.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *