Twitter запустила тестировании реакций на твиты с помощью эмодзи — пока только в Турции

С сегодняшнего дня Twitter начал тестировать реакции на твиты в при помощи эмодзи. Возможность отреагировать на публикации появилась у пользователей из Турции. Они могут использовать четыре новых смайлика в дополнение к привычному символу в виде сердца.

techcrunch.com

techcrunch.com

В прошлом году Twitter добавила возможность реагировать смайликами на личные сообщения, однако для реакции на твиты предусмотрен другой набор эмодзи. Запуск тестирования нововведения состоялся спустя несколько месяцев после того, как социальная сеть спросила пользователей о том, как бы они отреагировали на появление способ взаимодействия с твитами, подобного тому, который используется в Facebook. Twitter также предложила пользователям выбрать один из нескольких наборов эмодзи, который, по их мнению, больше всего подходит для реакций на твиты.

techcrunch.com

techcrunch.com

Социальная сеть решила пока не включать в перечень эмодзи, которые выражают негативное отношение или неодобрение. Twitter заявляет, что её целью является поддержание здорового стиля общения между пользователями. Компания хочет увидеть, как текущий набор смайликов повлияет на поведение пользователей соцсети. В зависимости от результатов тестирования Twitter примет решение о расширении набора смайликов или замене некоторых эмодзи.

techcrunch.com

techcrunch.com

Twitter хочет, чтобы реакции на смайлики предоставили пользователям более простой способ продемонстрировать свои чувства, что в идеальном мире привело бы к улучшению самовыражения и более эффективному участию в публичных обсуждениях. Пользователи в Турции могут опробовать нововведение в iOS- и Android-приложениях, а также веб-версии Twitter.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *