В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка: система забывает браузер по умолчанию после перезагрузки

Мобильная операционная система Apple iOS 14 стала самым масштабным обновлением платформы за последние несколько лет. Она была выпущена всего два дня назад, а пользователи уже обнаружили первую серьёзную ошибку. Одним из ключевых нововведений нового ПО стала возможность использовать в качестве приложений по умолчанию сторонние браузеры и почтовые клиенты. Однако на практике всё не так гладко.

gsmarena.com

gsmarena.com

Многие пользователи стали замечать, что после каждой перезагрузки устройства, оно «забывает», какие приложения пользователь назначил в качестве браузера и почтового клиента, используемых по умолчанию. Таким образом, после каждого выключения iPhone, iPad или iPod Touch, ссылки снова будут открываться в Safari, до того момента, пока пользователь заново не выберет предпочтительные программы в настройках устройства.

Эта проблема, скорее всего, будет исправлена в ближайшем обновлении iOS 14. Однако до тех пор пользователям, которые предпочитают сторонние приложения, придётся сталкиваться с определёнными неудобствами. Весьма досадно, что Apple допустила такую банальную недоработку в одной из самых ожидаемых возможностей iOS 14.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *