В Telegram появились чаты с неограниченным количеством участников, но общаться в них можно только голосом

Telegram выпустил крупное обновление мессенджера. Компания добавила несколько нововведений, среди которых  —чаты с неограниченным количеством участников, создание временных ссылок на приглашение, а также самоуничтожающиеся сообщения в любых чатах. Об этом сообщается в блоге разработчиков продукта.

Ключевым изменением стала отмена ограничений по количеству участников в чатах. Раньше в чатах могли общаться до 200 тысяч человек, после чего новички не могли присоединиться. Теперь чаты можно преобразовать в группы для трансляций с неограниченным количеством собеседников. Публиковать сообщения в них могут исключительно администраторы, а остальные могут общаться в голосовом чате.

Также команда мессенджера усовершенствовала систему приглашений. Теперь пользователи могут создать временные ссылки с ограниченным сроком действия. Также их можно преобразовать в QR-код для большего удобства.

Разработчики также создали виджеты чатов для использования на домашнем экране мобильных устройств. Пользователи могут выбирать чаты, которые будут отображаться в виджете. Владельцы Android получили более совершенную версию: виджеты обновляются в режиме реального времени, а размер можно устанавливать по желанию. На iOS виджеты будут ограничены размером, а обновления случаются реже из-за ограничений системы.

Компания также открыла доступ к исчезающим сообщениям всем желающим. Теперь участники любого чата могут устанавливать таймер удаления сообщений. Пользователи могут установить срок самоуничтожения сообщений от 24 часов до 7 дней. При этом будут удалены только те сообщения, которые отправлены после установки таймера — остальная часть чата сохранится.

Кроме этого, в Telegram появились новые эмодзи, обновился интерфейс для отправки жалоб и многое другое. Полное описание обновления можно найти на странице сервиса.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *