В Telegram произошёл второй за неделю глобальный сбой: сильнее всего пострадали Россия, Беларусь и Украина

Пользователи Telegram из ряда европейских стран, в том числе и из европейской части России, пожаловались на сбои в работе популярного мессенджера. Массовую проблему подтверждают данные сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на интернет-ресурсах.

Первые жалобы от пользователей стали появляться примерно в 13:25 по московскому времени. Чаще всего о неполадках сообщали пользователи из Москвы и Санкт-Петербурга. Также о проблемах в работе Telegram сообщали в Беларуси и в Украине. В то же время данные указывают, что неполадки в работе мессенджера наблюдались также в США и некоторых странах Азии.

По состоянию на 13:54 мск, был зафиксирован 10 291 отчёт о сбое в работе мессенджера. При этом к 13:56 мск число отзывов уменьшилось до 8 554. Большая часть пользователей (76 %) жаловались на невозможность подключения к сервису. Ещё 23 % сообщали о невозможности отправлять сообщения.

Официальная страница Telegram в Твиттере признала проблему и указала, но указала, что сейчас должно всё работать.

Some of our users in Eastern Europe could have experienced connection issues in the last 45 minutes. Everything should be fine now, sorry for the inconvenience.

— Telegram Messenger (@telegram) September 25, 2020

«Некоторые наши пользователи из Восточной Европы могли испытывать трудности при подключении к мессенджеру в течение 45 минут. Сейчас должно всё работать. Извините за беспокойство», — указано на странице мессенджера в Твиттере.

В то же время в комментариях к публикации о продолжающихся проблемах на неполадки жалуются некоторые пользователи из Западной Европы.

К слову, это уже второй массовый сбой в работе сервиса Telegram за неделю. До этого проблемы наблюдались 19 сентября. Тогда пользователи тоже в большинстве столкнулись с невозможностью подключиться к серверу, а некоторые сообщали о невозможности отправлять сообщения.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *