В WhatsApp появилась возможность использовать версию для ПК без сопряжения со смартфоном

Ещё в недавнем прошлом использование мессенджера WhatsApp на компьютере означало, что смартфон необходимо держать под рукой — каждая сессия требовала сопряжения и синхронизации устройств с помощью QR-кода. Новой бета-версией приложения для ПК можно пользоваться, даже если смартфон выключен или просто утрачен.

Источник изображения: WhatsApp.com

Источник изображения: WhatsApp.com

Разработчики мессенджера выпустили бета-версию, доступную не только участником закрытой программы тестирования, но и более широкому кругу пользователей — опробовать её может практически любой, причём в любое время можно будет отказаться от участия в программе тестирования.

Источник изображения: WhatsApp.com

Источник изображения: WhatsApp.com

Предложение протестировать бета-версию выводится на смартфоне при попытке сопряжения с версией для ПК. После того, как сопряжение состоялось, пользоваться мессенджером на ПК будет возможно без необходимости повторной синхронизации. Даже если смартфон выключен/закончились средства/гигабайты или устройство просто уничтожено по той или иной причине — мессенджер на ПК останется работоспособен.

Источник изображения: WhatsApp.com

Источник изображения: WhatsApp.com

В WhatsApp отмечают, что пока имеются некоторые ограничения — невозможно голосовое/видеообщение с пользователями устройств, использующими старые версии ПО. Однако появление соответствующей функциональности — только вопрос времени. Стоит отметить, что возможность независимого использования одного аккаунта на ПК и смартфоне существует во многих мессенджерах, например, в Telegram, буквально годами. 

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *