Ветераны игровой индустрии открыли новую студию, которая будет создавать AAA-игры с открытым миром

Стремление к независимости и возможности самостоятельно определять вектор развития своих проектов — естественное желание современных умудрённых зачастую горьким опытом разработчиков. Многие выходцы из именитых коллективов создают свои собственные студии разработки игр, и вот, сегодня очередь очередной такой компании.

Соучредители хорошо известной шведской Avalanche Studios Линус и Виктор Бломберги, а также экс-сотрудники DICE, Epic Games и Ubisoft, объявили об открытии своей новой студии под названием Elemental Games. Пусть вас не пугает данное название: да, оно полностью идентично давным-давно скончавшейся отечественной студии, ответственной за разработку «Космических Рейнджеров», но шведы наверняка об этом не знали.

По основному замыслу, Elemental Games будет трудиться над крупными и дорогими проектами с открытым миром. Первый проект компании уже находится в производстве, но никакими подробностями студия пока не делится. Основной идеей «Элементалов» является именно производство качественных игр, без перекоса в сторону зарабатывания сверхприбылей всеми возможными способами.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *