Видео: Alexa Guard для Amazon Echo заступает на стражу вашего дома

Функция Alexa Guard для смарт-колонок Amazon Echo после довольно продолжительного тестирования наконец стала доступной для всех пользователей в США. Бесплатное обновление позволит вашей «умной» колонке отслеживать подозрительные события в доме, пока вас нет. Любые громкие звуки: от разбитого стекла до посторонних шагов и срабатывания сигнализации (дымовой, газовой или охранной) заставят Alexa отправить вам оповещение на ваш смартфон, вместе с записью звука, который потревожил колонку. Если у вашего устройства Echo есть встроенная камера, то вы также сможете увидеть прямую видео-трансляцию того, что происходит у вас дома.

Aleza Guard сможет стать неплохим дополнением к вашей охранной сигнализации и позволит контролировать, что происходит дома, пока вас там нет

Aleza Guard сможет стать неплохим дополнением к вашей охранной сигнализации и позволит контролировать, что происходит дома во время вашего отсутствия

Дополнительно, помимо прослушивания окружающей обстановки, Alexa Guard может имитировать пребывание человека в доме благодаря использованию умного освещения, если таковое у вас имеется и оно сертифицировано Amazon, включая его периодически в тех или иных комнатах.

Amazon обращает внимание на то, что Alexa Guard не предназначена для замены систем охранной сигнализации и не может самостоятельно передавать информацию в правоохранительные организации. Тем не менее такая дополнительная функциональность может стать одной из причин для того, чтобы выбрать именно устройство от Amazon, а не от Google или Apple.

После того как обновление мобильного приложения Alexa поступит на ваш телефон, вы можете активировать в нём новую функцию. Зайдите в настройки, пройдите в раздел «Охрана», затем просто следуйте инструкциям. Имейте в виду, что для запуска охранной функции перед уходом из дома вам нужно будет каждый раз говорить: «Alexa, я ухожу».

Alexa Guard также поддерживает интеграцию с системами безопасности Ring и ADT. Данная возможность приобретается отдельно, но если вы проживаете в США и используете эти охранные системы, то это будет весьма кстати. После настройки на совместную работу с полноценной охранной системой сигнал тревоги от Alexa помимо вашего смартфона будет отправляться также и в охранную организацию. Стоит заметить, что отключение Интернета или электричества, если у вас нет резервных каналов и бесперебойников, благополучно выключит как саму колонку, так и её охранный режим.

Источники:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *