Видео: за кулисами студии Bend и трейлер с игровым процессом Days Gone

Постапокалиптический боевик Days Gone (в русской локализации — «Жизнь после») выйдет уже 26 апреля, так что создатели стараются поддерживать интерес к проекту и делиться подробностями. В частности, был представлен очередной короткий трейлер, в котором за половину минуты нам показывают массу отрывков игрового процесса и различные живописные места погибшего мира людей.

Заодно было опубликовано более продолжительное видео о том, как студия Bend создавала игру своей мечты. Режиссёр Джефф Росс (Jeff Ross) похвалил своих подчинённых: «Bend Studio, с точки зрения разработки, для меня означает студию, которая способна выходить за пределы своей весовой категории. Она в самом деле может взяться и реализовать то, что люди не считают возможным — мы просто говорим: „Мы собираемся сделать по-настоящему большую игру под названием Days Gone“».

«Помню, как мы обдумывали идеи для нового проекта — нам дали такую возможность, сказав: „Эй, Bend Studio, вы можете сделать что-то совершенно новое, создать мир, персонажей и игровой процесс“. Мы всегда делали однопользовательские сюжетные проекты. Это и серия Siphon Filter, и Resistance: Retribution, и Uncharted, конечно. С точки зрения подачи истории такого рода мы очень многому научились, работая над Uncharted», — добавил творческий директор Джон Гарвин (John Garvin).

Поначалу в команде, работавшей над зомби-приключением, было около 40–50 человек, но на определённом этапе стало ясно, что речь идёт о проекте нового поколения, который требует больше сил. Постепенно были привлечены специалисты из других высококлассных студий, чтобы улучшить все аспекты игры — на данный момент в Bend Studio трудится около 130 человек, это намного больше, чем когда-либо прежде, хотя и меньше, чем можно было бы ожидать от такого амбициозного проекта.

Кстати, в студии немало сотрудников являются владельцами Harley-Davidson и других мотоциклов, любят на них ездить. Многие из них давно в седле, другие — новички в этом деле, но все они помогали сделать игру реалистичнее, лучше понять байкерскую культуру. Господин Гарвин рассказал, что в студии работает много талантливых специалистов. Один из них придумал способ выводить на экран 500 существ одновременно — целую орду. Это стало большим достижением и одним из множества нюансов, позволивших воплотить идеи Days Gone в жизнь.

Создание проекта с открытым миром, ордами врагов, мотоциклом, в совершенно новой вселенной, с новым движком и новой командой — это была весьма нетривиальная задача, с которой, как считают разработчики из Bend Studio, они справились. Что ж, игроки смогут оценить результат уже совсем скоро.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *