VK: больше трети россиян используют облачные сервисы

По сообщениям сетевых источников, 37 % россиян используют облачные сервисы в повседневной жизни. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты исследования VK Play и ResearchMe, которое было посвящено развитию облачного гейминга и метавселенных.

изображения: Pixabay » height=»500″ width=»750″ / VK: больше трети россиян используют облачные сервисы />

Источник изображения: Pixabay

Согласно опубликованным данным, 34 % опрошенных в ходе исследования людей связывают облачный гейминг с будущим цифровых технологий. При этом 29 % респондентов считают облачный гейминг «шагом на встречу созданию метавселенных». Как следует из данных опроса, 74 % опрошенных используют компьютер для гейминга, причём из них 41 % тратят на игры до трёх часов в день, 29 % — до одного часа, а 20 % — до пяти часов в сутки.

Опрос показал, что половина россиян, знакомых с технологией облачного гейминга, хоть раз ей воспользовалась. Облачный гейминг привлекает за счёт обширной библиотеки игр, возможности взаимодействовать с контентом, не имея в наличии производительного компьютера, а также благодаря доступным ценам. Около трети респондентов связали развитие облачного гейминга с потенциальной интеграцией технологий виртуальной реальности в цифровую среду. Согласно имеющимся данным, в опросе VK Play и ResearchMe приняли участие около 2 тыс. россиян в возрасте старше 18 лет.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *