Владельцы iPad Pro жалуются на частые самопроизвольные перезагрузки

Стало известно о том, что в течение последних недель значительное количество владельцев 10,5-дюймовых iPad Pro обратили внимание на то, что их планшеты стали часто самопроизвольно перезагружаться. Сообщения об этом появились на разных форумах и в официальном сообществе Apple’s Support Community через некоторое время после выхода обновлений iPadOS 13.4.1 и iPadOS 13.5.

Исходя из публикуемых владельцами iPad Pro сообщений становится понятно, что планшеты перезагружаются самопроизвольно. Это может произойти как через несколько секунд после авторизации, так и спустя какое-то время. Примечательно, что в ряде случаев перезагрузки происходят циклично, из-за чего устройство фактически теряет работоспособность. Источник отмечает, что проблема с перезагрузкой наблюдается не только на 10,5-дюймовых iPad Pro, но также и на других версиях планшетов компании Apple.

В одном из сообщений говорится о том, что 10,5-дюймовый iPad Pro перезагружается через 30-45 секунд после авторизации, даже если не запущены какие-либо приложения. Пользователь отмечает, что проблема началась после обновления планшета до iPadOS 13.4.1. В Сети можно найти большое количество подобных сообщений, которые за последние несколько недель были опубликованы владельцами iPad Pro. Источник говорит о том, что последнее подобное сообщение, которое удалось найти, датируется 29 мая, а значит, проблема с самопроизвольной перезагрузкой планшетов Apple продолжает оставаться актуальной.

Неясно, работает ли Apple над решением данной проблемы, поскольку официальных комментариев по этому вопросу не было. Также непонятно, что именно вызывает частые перезагрузки у относительно небольшого количества пользователей iPad Pro.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *