Второй эпизод пошаговой ролевой игры Fantasian выйдет в ближайшую пятницу

Основанная создателем Final Fantasy Хиронобу Сакагути (Hironobu Sakaguchi) студия Mistwalker у себя в микроблоге объявила дату выхода второго эпизода своей пошаговой ролевой игры Fantasian.

Источник изображения: IGN

Источник изображения: IGN

Напомним, первая часть Fantasian дебютировала в Apple Arcade (macOS, iOS, tvOS) ещё в начале апреля, а релиз второй до недавнего времени ожидался на протяжении последней половины текущего года.

Как было объявлено, Fantasian станет единым целым в ближайшую пятницу, то есть уже 13 августа — в этот день игра получит обновление, которое добавит контент недостающего эпизода.

Сообщается, что вторая половина Fantasian содержит больше квестов, чем первая, и предлагает занятий на 40−60 часов. Для сравнения: продолжительность первой части составляет от 20 до 30 часов.

В частности, игроков ждут более 50 новых диорам, 34 композиции от Нобуо Уэмацу (Nobuo Uematsu), опция смены членов отряда прямо во время боя и расширенное древо прокачки.

Fantasian повествует о юноше Лео, который в поисках своего отца попадает в разные измерения, теряет память и встречает галерею ярких персонажей. Примечательно, что случайные сражения в игре можно «отложить».

Ранее стало известно, что Fantasian может оказаться последним полноценным проектом как Сакагути, так и Уэмацу. В качестве причин отхода от дел оба творца назвали проблемы со здоровьем.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *