Выяснилось, как изменится внешний вид меню в Windows 10 после предстоящего скругления углов

Ранее стало известно о том, что Microsoft планирует выпустить в этом году крупнейшее обновление дизайна пользовательского интерфейса программной платформы Windows 10. Это обновление разрабатывается под кодовым названием Sun Valley и ожидается, что оно станет общедоступным осенью этого года. Однако как будут выглядеть всплывающие и контекстные меню в Windows 10 после выхода Sun Valley, можно увидеть уже сейчас.

В скором времени разработчики начнут внедрять больше элементов нового интерфейса в тестовые сборки Windows 10, доступные участникам инсайдерской программы Microsoft. Помимо прочего, в новом интерфейсе будут использоваться окна с закруглёнными углами, которые должны сделать дизайн многих элементов более современным.

Уже сейчас облик контекстных меню добавлен в Windows UI Library — библиотеку пользовательского интерфейса, которая требуется для создания дизайна управляющих элементов в обновлении Sun Valley. Опубликованные изображения наглядно демонстрируют некоторые явные изменения, в первую очередь закруглённые углы, изменение интервала между элементами меню и др. Дизайн всплывающих меню DatePicker и TimePicker также изменён и приведён в соответствие с другими элементами интерфейса.

Судя по всему, Microsoft делает большую ставку на новый дизайн с закруглёнными углами окон, который напоминает облик интерфейса предыдущих операционных систем, в том числе Windows 7 и Windows Vista. Для соответствия новому стилю Microsoft откажется от использования острых углов в том числе и в окнах приложений, таких как «Настройки», «Музыка», «Фотографии» и др.

Ожидается, что тестирование новых элементов интерфейса будет проходить в течение года, а их масштабное развёртывание начнётся осенью, когда Microsoft будет готова выпустить функциональное обновление Windows 10 21H2.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *