Windows 11 заинтересовала людей, но лишь немногие готовы купить новый компьютер ради неё

По сообщениям сетевых источников, многие люди не намерены покупать новый компьютер или ноутбук, чтобы перейти на Windows 11. Такой вывод следует из результатов опроса, проведённого платформой OnePulse.

Изображение: 3DNews

Изображение: 3DNews

Согласно имеющимся данным, в опросе OnePlus приняли участие 1000 человек из США и Великобритании. Так, в США 14,6 % респондентов планируют до конца года приобрести новое устройство, работающее под управлением Windows 11. В Великобритании этот показатель ещё ниже — только 12,4 % опрошенных выразили желание купить компьютер или ноутбук с новой ОС Microsoft. При этом 22,6 % респондентов планируют купить устройство с Windows 11 в следующем году, но многие (42 %) намерены сохранить текущее устройство, позднее обновив используемую ОС до Windows 11.

Опрос также показал, что в настоящее время пользователи в основном хорошо относятся к новой программной платформе Microsoft. У 51,6 % опрошенных сложилось положительное впечатление о Windows 11, тогда как резко отрицательное отношение к ОС высказали только 8,1 % участников опроса. При этом около 40 % респондентов высказались за то, чтобы не делать преждевременных выводов до тех пор, пока ОС не станет более зрелой. По их мнению, оценивать Windows 11 следует позднее, когда Microsoft выпустит несколько функциональных обновлений, избавится от известных проблем и сделает общедоступными анонсированные ранее инструменты, такие как поддержка запуска Android-приложений.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *