Xiaomi ограничила установку сервисов Google для пользователей своих смартфонов из Китая

Портал GizChina сообщает о том, что китайские пользователи смартфонов Xiaomi больше не могут устанавливать на устройства сервисы Google.

Ограничения на установку появились после обновления на MIUI 12.5. В официальном заявлении Xiaomi подтвердила, что на смартфоны для китайского рынка, которые изначально не поставляются с сервисами Google, больше нельзя произвести ручную установку пакета служб GMS (Google mobile services). Без GMS устройства не могут работать с магазином приложений Google Play, а также некоторыми другими функциями в Android, обработкой которых занимается сама Google. Пока что отключение затронуло только пользователей смартфонов Redmi K30 Ultra и Redmi 10X 5G, предназначенных для внутреннего рынка Китая. Стоит сказать, что для пользователей из Китая это не должно стать серьёзной проблемой, потому что многие производители смартфонов и планшетов на Android отказываются от использования сервисов Google в пользу решений китайских разработчиков. Пока неизвестно, коснутся ли новые правила других устройств, которые обновятся или выйдут с MIUI 12.5. Пользователям других рынков беспокоиться не стоит от слова совсем, потому что решение касается только Китая.

Таким образом, Xiaomi даёт прямой ответ на недавние санкции, введённые против компании со стороны США. Согласно новым правилам, брендам и физическим лицам из Штатов запрещено инвестировать в Xiaomi и обладать ценными бумагами китайской компании.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *