Учёные уже придумали онлайн-тест для определения игрового расстройства

В прошлую субботу, 25 мая, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила «игровое расстройство» в новую редакцию классификации болезней. Подробнее об этом мы писали на прошлых выходных, сейчас же, что называется, сопутствующая новость. Учёные из Соединённого Королевства, Китая и Австралии уже разработали первый психологический онлайн-тест для определения игрового расстройства.

Название у данного теста простое — «Не слишком ли много я играю в видеоигры?» — суть тоже проста: вам нужно ответить (естественно, честно) на череду вопросов, связанных с вашей личной жизнью и видеоиграми. Есть ли у вас работа, как много времени вы проводите за играми, насколько вы серьёзно относитесь к игре и успехам в ней, и так далее. Страничка на английском языке, но, в принципе, даже среднего уровня владения им достаточно, чтобы разобраться в вопросах, да и google-перевод никто не отменял. Желающих провериться много, поэтому страничка с тестом может загружаться продолжительное время.

По словам создателей теста, его прохождение занимает около двадцати минут, после чего вы получите оценку по 20-балльной шкале. Если вы получили пять баллов и выше — поздравляем, у вас существует предрасположенность к игровому расстройству.

Сейчас бы, конечно, тратить время на прохождение теста, когда команда без нас пропадает.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *