YouTube Music добавит бесплатное прослушивание треков в фоновом режиме

Сервис YouTube Music стал очередной попыткой Google организовать успешную конкуренцию популярным сервисам на рынке потоковой музыки. Пришедший около года назад на смену закрытому Google Play Music, новый сервис начнёт предлагать беспрецедентные условия для бесплатного прослушивания музыки.

androidauthority.com

androidauthority.com

Как сообщается в блоге Google, пользователям YouTube Music будет доступно бесплатное прослушивание на смартфонах и планшетах в фоновом режиме уже с 3 ноября. Обычно такая возможность доступна только владельцам платной подписки, которая в некоторых странах стоит 10 долларов ежемесячно и даже выше (в России значительно дешевле). Известно, что пока подобная функциональность будет доступна только в Канаде.

Функция позволяет слушать музыку даже с выключенным дисплеем — на работу которого в норме тратится значительная часть заряда аккумулятора. Тем не менее по-прежнему придётся в обязательном порядке прослушивать рекламу. Для того, чтобы избавиться от неё, всё-таки придётся платить.

Функция будет поддерживать воспроизведение музыки с виртуальных «радиостанций», предлагающих любимые песни и альбомы пользователя. Также будет возможно воспроизведение в фоновом режиме смешанных персонализированных плейлистов.

В Google не сообщают, когда функция будет доступна на других рынках. При этом в посте отмечено, что компания «планирует расширение» сервиса, поэтому можно ожидать, что новые возможности всё-таки появятся у пользователей и за пределами Канады.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *