За неделю продано свыше миллиона копий World War Z

В интервью изданию VentureBeat один из основателей студии Saber Interactive Мэттью Керч (Matthew Karch) рассказал об успехах World War Z — кооперативного зомби-шутера, недавно появившегося на прилавках магазинов. Всего за неделю с момента релиза продано свыше миллиона копий проекта. Недавно максимальный онлайн составил 70 тысяч пользователей, что довольно неплохо.

Мэттью Керч с удивлением отметил, что игру активно покупали в Epic Games Store за пределами США  — только четверть всех продаж приходится на пользователей этого государства. По мнению основателя, большую роль сыграла сниженная цена на продукт. Издательство Focus Home Interactive решило её уменьшить благодаря комиссии 12 %, которую берёт Epic Games.

В своём твиттере Epic Games поздравила Saber Interactive с 250 тыс. проданных в Epic Games Store копий World War Z. Сами авторы не опубликовали данные о количестве реализованных копий на каждой из платформ.

Напоминаем: проект вышел 16 апреля на PC, PS4 и Xbox One. Его главной особенностью стали толпы зомби, действующие как единый организм. К примеру, они могут выстраивать «живые башни», чтобы попасть в нужную точку здания.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *