Запрет на скачивание TikTok в США до сих пор оспаривается в суде

Неделю назад американские власти продлили до этого воскресенья возможность скачивания TikTok американскими пользователями из магазинов приложений, но по решению судебных органов США стороны конфликта должны определиться с дальнейшими действиями уже сегодня. Органы правосудия склоняют Министерство торговли отложить введение запрета на скачивание TikTok.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Как отмечает Reuters, суд округа Колумбия постановил, что Министерство торговли должно к половине третьего дня пятницы либо отсрочить введение запрета на скачивание приложения TikTok американскими пользователями, либо предоставить суду все необходимые для введения этого запрета документы к указанному времени. Какие действия предпримет профильное американское ведомство, станет известно завтра. Ранее ByteDance обжаловало в суде решение американских властей о запрете скачивания TikTok пользователями в США, которое должно вступить в силу в это воскресенье.

В субботу судебные органы столичного округа Колумбия уже блокировали свои предварительным решением аналогичный запрет в отношении приложения WeChat. Министерство торговли США намеревается обжаловать это решение. Представители администрации президента США на этой неделе заявили, что ситуация вокруг сделки с TikTok изучается тщательным образом, но до сих пор нет понимания, как её оценивают китайские власти. Сам Дональд Трамп (Donald Trump) в четверг заявил, что одобрение сделки с TikTok будет осуществляться исключительно с учётом вопросов национальной безопасности. Если они не будут учтены, то президент США не станет одобрять сделку.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *