Игромания

Sony призупинила виробництво PSVR2

Компанія Sony поставила на паузу виробництво ігрових пристроїв віртуальної реальності PSVR2. Як пише Bloomberg, наразі було виготовлено понад 2 млн гаджетів і вони досі не розпродані. Згідно статистики, попит на PSVR2 з моменту релізу зменшувався. Якщо на початок 2023 року Sony відвантажила у…

Читать далееSony призупинила виробництво PSVR2

Охолодження для ігрових комп’ютерів Artline: запорука продуктивності та довговічності

Ігрові комп’ютери   завжди вимагають ефективного охолодження. Охолодження відводить тепло від процесора, відеокарти та інших компонентів, запобігаючи їх перегріву. Навіщо потрібно охолодження для ігрових комп’ютерів? Для забезпечення продуктивності. При підвищенні температури компоненти працюють менш ефективно, що може призвести до зниження продуктивності комп’ютера.…

Читать далееОхолодження для ігрових комп’ютерів Artline: запорука продуктивності та довговічності

Ігри українською у 2023 році – летсплеї та стріми від GameWay

2023 рік був дуже непростим для України, тому майже не було часу грати в ігри. Але все ж GameWay вдалося записати кілька летсплеїв та провести низку стрімів, присвячених іноземним іграм з українською локалізацією та проєктам від українських розробників. У цій…

Читать далееІгри українською у 2023 році – летсплеї та стріми від GameWay

Хоррор Alone in the Dark снова перенесли. Игра выйдет весной

Разработчики Alone in the Dark объявили о еще одном переносе — в этот раз на 20 марта 2024 года. Перед этим игру откладывали с 25 октября на 16 января. Примечательно, что первый перенос разработчики объясняли загруженным месяцем: в октябре вышли…

Читать далееХоррор Alone in the Dark снова перенесли. Игра выйдет весной

Для Vampire Survivors анонсировали дополнение, в котором в игру добавят контент из Among Us

Разработчики хайпового рогалика Vampire Survivors анонсировали дополнение Emergency Meeting, которое является коллаборацией с другой популярной игрой — Among Us. В честь этого был опубликован специальный трейлер, выполненный в мультяшном стиле. Особенности DLC: 9 новых персонажей; 15 новых видов оружия (из…

Читать далееДля Vampire Survivors анонсировали дополнение, в котором в игру добавят контент из Among Us

Как изменилась Cyberpunk 2077 за три года — в сети сравнили релизную версию 1.0 с последним крупным патчем 2.1

Совсем недавно Cyberpunk 2077 получила обновление 2.1, которое называют последним крупным патчем для этой игры. По этому случаю в сети опубликовали видео, на котором сравнили обновленную игру с релизной версией 1.0. На видео можно увидеть, как за три года с…

Читать далееКак изменилась Cyberpunk 2077 за три года — в сети сравнили релизную версию 1.0 с последним крупным патчем 2.1

GTA 6 и GTA 5 детально сравнили на видео и показали, в чем новая игра превосходит пятую часть

На YouTube-канале GameBest, специализирующемся на подробном исследовании внутриигровых деталей, появился ролик, в котором автор сравнил GTA 6 и GTA 5 и показал найденные им отличия. Вот что именно показано на видео: NPC на пляже; Физика автомобилей; Животные; Рассвет и облака;…

Читать далееGTA 6 и GTA 5 детально сравнили на видео и показали, в чем новая игра превосходит пятую часть

Утечка: в разработке находится ремейк Brothers: A Tale of Two Sons — первой игры автора It Takes Two

Инсайдер billbil_kun, регулярно «сливающий» подборки PS Plus, поделился еще одной утечкой. Как выяснилось, в разработке находится ремейк Brothers: A Tale of Two Sons — первой игры Юсефа Фареса (Josef Fares), создателя A Way Out и It Takes Two. billbil_kun пока…

Читать далееУтечка: в разработке находится ремейк Brothers: A Tale of Two Sons — первой игры автора It Takes Two

В шутере Warface начался зимний сезон «Стражи Севера»

В тактическом онлайн-шутере Warface стартовал зимний сезон «Стражи Севера», в рамках которого игрокам стали доступны переработанные PvE-миссии, оружейная серия «Заполярье», улучшенные рейтинговые матчи с уникальными наградами и не только. Одновременно с запуском сезона в игре появился новый боевой пропуск, где…

Читать далееВ шутере Warface начался зимний сезон «Стражи Севера»

В Tanks Blitz проходит коллаборация с рок-группой The Hatters

В популярной мобильной игре Tanks Blitz стартовала коллаборация с рок-группой The Hatters. 1 декабря в проекте появился ангар с музыкальными инструментами, тематической атрибутикой и кнопкой, после нажатия на которую начинает звучать песня «Выходи играть в снежки». 6 декабря разработчики запустили…

Читать далееВ Tanks Blitz проходит коллаборация с рок-группой The Hatters

«Я просто не мог этого сделать» — Илон Маск внезапно назвал причину, почему он не стал проходить GTA 5

На волне хайпа вокруг недавно представленного трейлера GTA 6 американский миллиардер Илон Маск (Elon Musk) решил рассказать о своем знакомстве с пятой частью, которая, напомним, вышла в 2013 году. Как выяснилось, он пробовал играть в GTA 5, но не стал…

Читать далее«Я просто не мог этого сделать» — Илон Маск внезапно назвал причину, почему он не стал проходить GTA 5

На PC вышел шутер в сеттинге Дикого Запада с прокачкой и монстрами. В Steam игра получила рейтинг 92%

На PC состоялся релиз шутера от первого лица Blood West, который с февраля 2022 года находился в раннем доступе. За это время игра получила 1,7 тыс отзывов, большинство из которых являются положительными (рейтинг 92%). Игра представляет собой мистический вестерн, повествующий…

Читать далееНа PC вышел шутер в сеттинге Дикого Запада с прокачкой и монстрами. В Steam игра получила рейтинг 92%