Киноиндустрия

DC Studios экранизирует «Юных Титанов»

Студия Warner Bros., DC Studios, Джеймс Ганн и Питер Сафран расширяют новую киновселенную DC — экранизацию получит серия комиксов о Юных Титанах (Teen Titans). За драматургию полнометражного игрового фильма отвечает Ана Ногейра — сценаристка еще одного нового проекта WB и…

Читать далееDC Studios экранизирует «Юных Титанов»

Ушел из жизни Александр Ширвиндт

15 марта в Москве на 90-м году жизни умер народный артист РФ, президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. Актеру и режиссеру скончался в больнице, об этом сообщил его сын, телеведущий Михаил Ширвиндт. Александр Анатольевич Ширвиндт родился 19 июля 1934…

Читать далееУшел из жизни Александр Ширвиндт

Кастинг: Грета Гервиг, Айла Фишер, Патрик Уилсон, Майлз Теллер, Элизабет Олсен, Дженнифер Гарнер

Новый (и все еще безымянный) проект Ноа Баумбака и Netflix становится все более густонаселенным: к Джорджу Клуни, Адаму Сэндлеру, Райли Кио, Билли Крудапу и Лоре Дерн на днях присоединились Грета Гервиг, Айла Фишер, Патрик Уилсон, Джим Бродбент, Эмили Мортимер, Джейми…

Читать далееКастинг: Грета Гервиг, Айла Фишер, Патрик Уилсон, Майлз Теллер, Элизабет Олсен, Дженнифер Гарнер

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

У Европейской киноакадемии будет новый президент — 75-летняя польская постановщица Агнешка Холланд, занимавшая этот пост с 2020 года, передаст свои полномочия 60-летней Жюльет Бинош. Французская актриса трижды получала премии Академии как лучшая актриса: в 1992 году — за роль в…

Читать далееЖюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Нив Кэмпбелл возвращается в «Крик»

Похоже, культовая хоррор-серия «Крик», несмотря на все недавние проблемы, казавшиеся неразрешимыми, все-таки продолжится — поможет старая гвардия. Во-первых, в «Крик» все-таки вернется Нив Кэмпбелл, которая в июне 2022 года отказалась сыграть в «Крике 6», заявив, что предложенный студией гонорар не…

Читать далееНив Кэмпбелл возвращается в «Крик»

Кастинг: Арнольд Шварценеггер, Эмма Стоун, Педро Паскаль, Остин Батлер, Финн Вулфхард

Арнольд Шварценеггер возвращается на большой экран и в комедийный жанр — он составит компанию звезде «Джека Ричера» Алану Ритчсону в рождественской комедии Amazon MGM Studios «Человек с мешком» (The Man With The Bag). Режиссерское кресло займет постановщик «Лысого няньки» Адам…

Читать далееКастинг: Арнольд Шварценеггер, Эмма Стоун, Педро Паскаль, Остин Батлер, Финн Вулфхард

«Золотая малина»: худший фильм 2023 года — «Винни-Пух: Кровь и мед»

Как обычно, накануне церемонии вручения «Оскара» организаторы антипремии «Золотая малина» в 44-й раз подвели свои — неутешительные — итоги года. Худшим фильмом был признан «Винни-Пух: Кровь и мед» — британский слэшер забрал не только главный «приз», но и обошел конкурентов…

Читать далее«Золотая малина»: худший фильм 2023 года — «Винни-Пух: Кровь и мед»

«Оскар-2024»: лучший фильм — «Оппенгеймер»

В Лос-Анджелесе состоялась 96-я церемония вручения премии «Оскар». Обошлось без сюрпризов: главным триумфатором вечера ожидаемо стал байопик «Оппенгеймер» — фильм Кристофера Нолана, представленных в 13 номинациях, получил 7 статуэток, включая «Оскары» в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура». Также премии…

Читать далее«Оскар-2024»: лучший фильм — «Оппенгеймер»

Кастинг: Райли Кио, Билли Крудап, Лора Дерн, Энтони Хопкинс, Хлоя Грейс Морец, Ариана ДеБоуз

Райли Кио, Билли Крудап и Лора Дерн составят компанию Джорджу Клуни и Адаму Сэндлеру на съемочной площадке нового фильма режиссера и сценариста Ноа Баумбака. Фильм, пока что не обзаведшийся названием, выйдет на платформе Netflix. За драматургию в ответе не только…

Читать далееКастинг: Райли Кио, Билли Крудап, Лора Дерн, Энтони Хопкинс, Хлоя Грейс Морец, Ариана ДеБоуз

Кастинг: Ребекка Фергюсон, Кэмерон Диас, Реге-Жан Пейдж, Ванесса Кирби, Карла Гуджино

Звезда франшиз «Дюна» и «Миссия невыполнима» Ребекка Фергюсон составит компанию Крису Пратту в фантастическом боевике Тимура Бекмамбетова и Amazon MGM Studios «Милосердие» (Mercy). Пратт сыграет детектива, которого обвиняют в насильственном преступлении. Протагонисту грозит смертная казнь, и доказывать свою невиновность ему…

Читать далееКастинг: Ребекка Фергюсон, Кэмерон Диас, Реге-Жан Пейдж, Ванесса Кирби, Карла Гуджино

Начались съемки шестой части «Пункта назначения»

На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы «Пункт назначения». Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях продюсер серии Крэйг Перри: «После долгой и тяжелой борьбы с пандемией и забастовками День Первый…

Читать далееНачались съемки шестой части «Пункта назначения»

Дакота Джонсон считает, что в провале «Мадам Паутины» виновата студия

В интервью Bustle Дакота Джонсон призналась, что оглушительный провал «Мадам Паутины», в которой она сыграла главную роль, ничуть ее не удивил. Экранизация комикса Marvel, выпущенная студией Sony, за три недели собрала в мировом прокате всего лишь $91 миллион и получила…

Читать далееДакота Джонсон считает, что в провале «Мадам Паутины» виновата студия