Авторы невышедшего мультиплеера Skyrim Together грозятся отменить разработку. Они заявили, что ничего не должны фанатам, которые платят им $18 000 ежемесячно

Разработчик популярного мода на мультиплеер для Skyrim заявил, что команда «ничего не должна сообществу» и будет выпускать обновления только когда «появится на это время». Авторы получают $18 тысяч каждый месяц на Patreon.

Maxgriot, один из разработчиков Skyrim Together, заявил ранее в этом месяце, что команда планировала отказаться от проекта из-за реакции игроков. Оригинальный пост на Reddit был уже удален, но, судя по всему, авторов расстроили претензии со стороны комьюнити. Maxgriot ответил, что мы «ничего вам не должны» и обновления будут выходить только когда «появится время на разработку».

Он также добавил, что мод создают «НЕ для сообщества», потому что «оно было токсичным и разработчики порой подумывали всё бросить или никогда не выкладывать ничего в открытый доступ».

Мы делаем это для себя, потому что проект интересный и команда может много чему научиться. Люди уходят, но они обязательно вернутся после очередного релиза. Мы не пытаемся создать комьюнити, а просто делаем своё дело.— Maxgriot, разработчик Skyrim Together

Несмотря на это, авторы мода до сих пор получают $18 тысяч каждый месяц через пожертвования на Patreon. Огромная популярность вокруг запуска закрытого бета-теста Skyrim Together с тех пор омрачена скандалами и спорами. Бета закончилась внезапно, когда разработчиков обвинили в использовании кода из Skyrim Script Extender без разрешения. Команда заявила, что пытается полностью удалить его и до тех пор никто не сможет опробовать Skyrim Together.

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *