Киевский отель «Днепр» станет центром киберспорта — его новый собственник Александр Кохановский, основатель NaVi

Принадлежащий до недавнего времени государству, Киевский отель «Дніпро» был продан на аукционе более чем за 1 млрд грн. Как оказалось, одним из его собственников стал Александр ZeroGravity Кохановский, основатель легендарного киберспортивного клуба Na’Vi.

«Днепр» –  это один из ключевых инфраструктурных проектов в рамках развития киберспорта в Украине. Наша цель – сделать Киев Меккой мирового киберспорта, а Украину приблизить по уровню к Южной Корее и США.  За 5 лет мы планируем изменить облик отечественного киберспорта. Развивать инфраструктуру начали с «Днепра». И уже в ближайшее время приступим к реализации проекта по созданию многофункциональной киберспортивной арены в центре Киева, у которой не будет аналогов в Украине, — рассказал Александр в интервью Ain.ua.

По его словам, это основной проект группы инвесторов отеля, благодаря которому открывается возможность проводить ивенты международного уровня. При этом не только киберспортивные, но и музыкальные, а также спортивные.

Следующий шаг – открытие двадцати суперсовременных игровых центров в самых больших городах Украины. Кроме того, в рамках стратегии мы откроем Академию киберспорта, запустим Чемпионат Украины, Кубок Украины, а также школьные и студенческие лиги. Не останется без внимания и образование – кафедры киберспорта будут запущены в ведущих вузах страны.

Он сообщил, что детальная стратегия развития киберспорта Украины будет представлена в начале сентября 2020 в рамках презентации Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, которая объединит ключевых игроков рынка, известных всему миру.

Честно говоря, мы не собирались строить или покупать отель. Но после анонса аукциона «Днепра» поняли: этот объект уникален и идеально дополняет нашу экосистему. Поэтому сейчас планируем сделать первый в мире Esports Ready Hotel. Он будет включать в себя уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge.

Назад в будущее. Что говорил Кохановский о киберспорте в 2012-м

Источник: gameway.com.ua

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *