Классические компьютерные RPG выйдут на PS4, Xbox One и Nintendo Switch уже этой осенью

Классические компьютерные RPG из девяностых и начала нулевых доберутся до консолей уже этой осенью-зимой. Об этом сообщили издатель Skybound Games и разработчик Beamdog.

Согласно анонсу, на консоли выйдут улучшенные версии Baldur’s Gate и Baldur’s Gate 2, Planescape Torment, Icewind Dale, а также Neverwinter Nights: Enhanced Edition.

Все игры будут включать в себя выпущенные ранее дополнения и восстановленный контент, за который ответственна Beamdog. В Neverwinter Nights будет доступен кооперативный и многопользовательский режим. Все они, разумеется, получат необходимые для комфортной игры улучшения, включая высокое разрешение, обновлённый ИИ и многое другое.

Игры будут продаваться отдельно в цифровых магазинах каждой из платформ. Обе части Baldur’s Gate, Planescape Torment и Icewind Dale выйдут 27 сентября, а 6 декабря станет доступна Neverwinter Nights.

Напомним, что недавно Larian Studios опубликовала загадочный тизер на своём сайте, который вполне может быть намёком на разработку Baldur’s Gate 3. что уже подтвердил редактор Kotaku.

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *