Microsoft анонсировала подписку Xbox Game Pass для PC и выход Gears 5 в Steam

Подписка Xbox Game Pass появится на PC уже совсем скоро при поддержке ведущих издателей видеоигр, вроде Bethesda, Sega, Devolver, Paradox и Deep Silver.

Система будет действовать аналогично той, что есть сейчас на Xbox One, хотя они и будут разделены. Игрокам также станет доступна библиотека из более 100 игр (на консоли цифра сейчас превышает 200). Конкретные игры и цены не были объявлены, однако Microsoft поддерживают 75 крупных издателей и разработчиков, в число которых входят указанные выше.

Xbox Games Pass предложит такие же скидки на покупку игр и контента через Microsoft Store. Больше об этом компания расскажет на E3 2019 уже в следующем месяце.

Кроме этого, Microsoft объявила о выходе своих эксклюзивов в других магазинах. Первым станет Steam, но в будущем ожидаются и другие площадки. Фил Спенсер (Phil Spencer), глава направления Xbox, заявил, что у фанатов игр от Microsoft на PC должен быть выбор.

Уже известно о Halo: The Master Chief Collection в Steam, но скоро туда доберутся Gears 5 и Age of Empires. Насчёт Epic Games Store Спенсер заявил, что он осведомлён о других площадках для покупки PC игр, а потому компания постарается в скором времени добраться и туда.

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *