Самые топовые геймерские смартфоны Huawei в Украине

Хуавей продолжает сражаться за рынок под воздействием антикитайских санкций США. В КНР позиции фирмы укрепились. Там смартфоны Huawei уже захватили более 50% рынка, а вот в Европе корпорации еще предстоит борьба за целевую аудиторию.

Чтобы успешнее конкурировать, Хуавей снижает цены на мобильные устройства, делая их привлекательнее. Проблема отсутствия поддержки NFC-платежей в гаджетах тоже скоро решится, так как вместе с EasyPay компания скоро запустит в Украине свой сервис бесконтактных расчетов.

Благодаря мерам по повышению привлекательности продукции аппараты Huawei становятся интересным вариантом для покупки. Довольно мощные чипы Kirin собственного подразделения разработчиков делают их хорошими как в простых задачах, так и требовательных, вроде современных игр. Пять лучших игровых смартфонов Хуавей, доступных в Украине, представлено ниже.

Цену на любой понравившийся смартфон Huawei в Украине можно узнать тут https://tv-mir.com.ua/planshety-telefony/smartfony/brand-huawei/.

P40 Pro — скоростной игровой Хуавей

Возглавляет топ лучших моделей флагманский фаблет P40 Pro. Он оснащен большим экраном на 6,6″, имеющим частоту обновления изображения 90 Гц, мощным железом (Kirin 990 и 8 ГБ памяти), а также достойным аккумулятором и выдающимися камерами. Такой набор возможностей позволяет ему справляться с любыми играми, на любых настройках графики, и не думать о нехватке производительности.

P30 Pro — прошлогодний, но актуальный

Если ценник актуального флагмана Хуавей кажется слишком высоким, стоит присмотреться к его предшественнику. Модель P30 Pro совершенно заслуженно может именоваться игровой, так как чип Kirin 980 и 8 ГБ RAM все еще справляются с любыми играми. Экран этого аппарата немного меньше (6,5″) и не имеет поддержки 90 Гц, но это не мешает ему воспроизводить четкую и детализированную картинку. Еще одним достоинством устройства, которое было во главе прошлогодних топов, является поддержка Google Pay. Так как аппарат выпущен еще до введения антикитайских санкций США, он работает на базе Android 9 и не имеет проблем с бесконтактной оплатой.

P30 – компактный флагман

Это лучший геймерский смартфон для тех, кто считает нынешние топовые модели излишне крупными. Он оснащен более компактным дисплеем на 6,1″, но работает на базе все того же мощного чипа Kirin 980 и располагает до 8 ГБ оперативной памяти. Батарея у него меньше, но снижение емкости нивелируется уменьшением экрана. Как и старшая модель, P30 выпущен до громкого «расставания» с Google и поддерживает ее сервисы.

Nova 5T – производительный компромисс

Данный аппарат, который стоит гораздо меньше флагманов, не уступает им в производительности. Процессор Kirin 980 и 6 или 8 ГБ памяти обеспечивают смартфону отличную игровую производительность даже в требовательных проектах. Аппарат не очень крупный (6,26″), поэтому батарея на 3750 мАч способна показать нормальную автономность на уровне конкурентов.

P40 lite – доступный и игровой

Самый бюджетный смартфон Huawei, претендующий на звание игрового – P40 Lite. Он оснащается неплохим SoC собственной разработки Kirin 810 и потому тянет все игры. Этот чип заметно шустрее, чем старый Kirin 710, поэтому P40 Lite превосходит в геймерских задачах более дешевых «сородичей» на таком чипсете.

С этими мобильными устройствами проходить новинки игрового мира, наслаждаясь потрясающим геймплеем и высокой скоростью прогрузки сцен, — одно удовольствие.

 

Источник: gameway.com.ua

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *