Valve анонсировала улучшенные версии Steam Deck. В разработке находится Steam Deck 2 — устройство выйдет не раньше 2025 года

Компания Valve анонсировала две новые версии Steam Deck с OLED-экраном. Первая модель получит 510 Гб встроенной памяти, вторая — 1 Тб. Стоить они будут 549 и 649 долларов соответственно.

Обе версии получат увеличенный OLED-экран (с 7 до 7,4-дюймов) с разрешением 1280х800, поддержку HDR, более долговечную батарею (3-12 часов в зависимости от нагрузки), более быстрые загрузки и улучшенный модуль Wi-Fi. Модель с 1 ТБ получит ряд бонусов: антибликовый дисплей, чехол ограниченной серии со съёмным вкладышем, эксклюзивную видеозаставку и эксклюзивную тему для виртуальной клавиатуры. В продажу новые устройства поступят 16 ноября 2023 года.

Также Valve сообщила о прекращении производства стандартных версий с 64 и 512 Гб памяти. Что касается модели с 256 Гб, то её стоимость снижена — теперь она продаётся по цене 399 долларов.

Ещё стало известно, что компания уже работает над Steam Deck 2. Дизайнер Лоуренс Янг (Lawrence Yang) из Valve в разговоре с журналистом Bloomberg сообщил, что устройство получит железо нового поколения. Также он отметил, что Steam Deck 2 придётся подождать как минимум 2-3 года.

В начале октября, напомним, Sony официально анонсировала PlayStation 5 Slim.

🏁 «Большой брат наблюдает» — именно так проходило Гран-при Формулы 1 в Лас-Вегасе

  • Названа самая популярная игра на Steam Deck в сентябре. Она обогнала Starfield и Cyberpunk 2077
  • Программист Valve ответил, стоит ли ждать Steam Deck 2 в ближайшее время
  • Lenovo представила Legion Go — дорогой ответ Steam Deck с контроллером-мышкой и ценником в 83 тыс рублей

+5

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *