Кастинг: Бен Аффлек, Мэттью МакКонахи, Александр Скарсгард

Кастинг: Бен Аффлек, Мэттью МакКонахи, Александр Скарсгард

Образ Бэтмена не отпускает Бена Аффлека — актер снова перевоплотится в Темного рыцаря в сиквеле «Аквамена». Об этом сообщил сам Джейсон Момоа, так что информацию можно считать официальной. Напомним, что Аффлек играл Бэтмена четыре раза — в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016), «Отряд самоубийц» (2016), «Лига справедливости» (2017; + режиссерская версия Зака Снайдера, вышедшая на HBO Max в 2021 году) и «Флэш», премьера которого состоится в июне 2023 года. «Аквамен и потерянное царство» тоже выйдет на экраны в следующем году — 16 марта.

*   *   *

Мэттью МакКонахи сыграет в спортивной драме Кэри Скогланд («Сокол и Зимний солдат») Dallas Sting, основанной на реальных событиях. Фильм расскажет о поездке футбольной команды старшеклассниц из Техаса (имеется в виду соккер, а не американский футбол) в Китай, состоявшейся в 1984 году. На турнире американки, которых считали явными аутсайдерами, неожиданно обыграли сильные команды из Китая, Италии и Австралии. МакКонахи изобразит тренера Билла Киндера, приведшего девушек к сенсационным победам.

*   *   *

Александр Скарсгард, Джуди Грир, Пол Спаркс, Элисон Пилл, Трэйсли Леттс, Энни Парисс и Кейт Аррингтон получили роли в режиссерском дебюте актера Майкла Шеннона «Эрик Ларю» (Eric Larue) — экранизации одноименной пьесы Бретта Невё. В центре сюжета — мать 17-летнего подростка, застрелившего троих своих одноклассников. Героиня собирается с силами, чтобы навестить сына в тюрьме (этот визит она долго откладывала) и встретиться с матерями убитых мальчиков. Невё сам превратил свою пьесу в сценарий. Съемки фильма уже стартовали.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *