Клэр Фой и Бенедикт Камбербэтч сотрудничают над приключенческой драмой

Клэр Фой и Бенедикт Камбербэтч сотрудничают над приключенческой драмой

Звезда сериала «Корона» и «Девушки, застрявшей в паутине» Клэр Фой определилась со своим следующим проектом. Она сыграет в фильме «Перелёт» (Migrations), продюсером которого выступит Бенедикт Камбербэтч.

В основу ленты будет положена одноимённая книга Шарлотты МакКонахи, вышедшая в августе этого года. По сюжету, главная героиня Фрэнни путешествует в Гренландию, где хочет задокументировать одно из последних перемещений полярных крачек — вымирающего вида птиц. В ходе путешествия её мысленно начинает преследовать криминальное прошлое, полное горя и утраты.

О дате начала съёмок не сообщается. «Перелёт» ознаменует третий совместный фильм для Фой и Камбербэтча — ранее оба играли в драме «Разрушители». В 2021 году с актёрами выйдет байопик о художнике с шизофренией Луисе Уэйне.

Фой является лауреаткой премий «Эмми» и «Золотой Глобус» за роль Елизаветы II в «Короне». Она также известна по работе в «Человеке на Луне». Сейчас Фой готовится к съёмкам в импровизационном триллере «Мой сын» с Джеймсом МакЭвоем.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *