Минкультуры попросило мэрию возобновить киносъемки в Москве

Минкультуры попросило мэрию возобновить киносъемки в Москве

Министерство культуры РФ направило в мэрию Москвы обращение с просьбой возобновить съёмки кинофильмов в столице. Глава ведомства Ольга Любимова уверена, что процесс должен быть налажен как можно скорее, так как это повысит шансы частично провести съёмки, запланированные на лето.

«Глава Минкультуры России рассказала о профилактических мерах и санитарно-эпидемиологических требованиях безопасности при начале работы организаций кинотеатрального показа, а также возобновления киносъемочной деятельности. Кинопроизводители выразили надежду на скорейшее начало съемочного процесса. Учитывая итоги совещания, Минкультуры России подготовило и направило в мэрию Москвы обращение с просьбой скорейшего возобновления киносъемок в столице» — заявили в пресс-службе министерства.

Также Ольга Любимова отметила, что именно в Москве находится большая часть отечественных студий, поэтому вопрос является крайне важным. Ранее Роспотребнадзор постановил, что возобновление киносъёмок может осуществляться при строгом соблюдении новых правил безопасности в связи с коронавирусной инфекцией.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *